Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Онкология, это беда. И каждый остается с ней один на один. Это безумно тяжело. Это трудно, можно сойти с ума от безысходности и неизвестности. 

Делимся тем, что помогло вам начать снова жить не смотря ни на что, что помогло обрести цель и собрать в кулак силы для борьбы за жизнь.

Какая ваша история?

Из-за рака тебя бросают. Родные и друзья. нет конечно, не все. Но такое бывает. Как найти в себе силы чтобы это пережить и жить дальше? 

Мне помогла цель в жизни -  мои дети. Помогли настоящие друзья. Помогла семья, спасибо им за поддержку. Онкология это не приговор, как бы пафосно это не звучало. Онкология это испытание. которое нужно пройти. Перестать думать какая я несчастная, перестать себя жалеть. Начать любить себя и все вокруг. Ценить то, на что раньше совершенно не обращала внимание. 

Лично я не дождалась никакой психологической помощи от нашей медицины, потому что видимо ее просто не существует - это очень больной вопрос -  не у каждого находятся силы. Но я их нашла. 

Знаете, психологическая помощь это конечно хорошо, но когда  там где мы живем нет даже медицинской в районе 100 километров - вот это да. (Новосибирская область)

• 2 недели спустя...
В 29.09.2020 в 22:32, Антонина Воробьева сказал:

Как найти в себе силы чтобы это пережить и жить дальше? 

Страх это естественная реакция на неизвестность и неопределенность. Он может возникать, когда у человека отсутствует уверенность, в том что он сможет контролировать ситуацию и окажется беспомощным перед реальностью. А что бы убрать страх, надо повышать уверенность в том, что из любой ситуации Вы сможете найти выход, так как у Вас имеются достаточные знания о....(болезни, неприятных последствиях, рисках приводящих к заболеванию и способах как справляться со всем этим) и соответствующие навыки совладания со стрессом и другими негативными состояниями. А эти знания Вы можете получить, путем проб и ошибок следуя советам подруг и соседей, можете найти информацию в интернете, а можете обратиться за квалифицированной помощью, где в вашем распоряжении будут методы подтвердившие свою эффективность и которые будут наиболее подходящими именно Вам. Поэтому разница собственно небольшая и Вам решать, что для Вас будет более подходящим в сложившейся ситуации.

Попав в беду человек может быть обижен на весь мир. Тем удивительнее для него понять что он кому то нужен и его искренне любят и готов помочь. Вот тогда он преображается, у него появляются крылья и силы бороться.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...